Перейти к содержимому

Фотография

Один бизнес на двоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:25

Либо выкупать чехлы по стоимости ткани, либо загнуть этой компании сумму за работу.

То есть за то, что я работала бесплатно три месяца, брала машину для перевозки крупных вещей, еще и доплатить? у меня нет денег, так как я и свои вкладывала в работу, а у компании тоже сейчас нет. Большое желание все оставить, пообще я хотела поделить по разумному - там где много работы оставить себе, а те вещи, что не стоили большого труда отдать. пока все во взвешенном состоянии уже месяц и мне хотелось бы разрулить ситуацию.

Но муж, который мне помогал не согласен и настаивает все забрать. компания получила, что хотела - оформленные свадьбы и портофолио на будущий сезон.

#42 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:16

Компания заинтересована купить

Ну так и продайте, включите все-все ваши расходы, всю работу. А себе на эти деньги сшейте новые, так даже выгоднее получится (сами себе же за работу не будете платить).

Либо если принципиально хотите их себе - вычтите из стоимости ткани все ваши расходы, за которые деньги от заказчиков получила та компания. По-моему, всё логично, чистая математика)

А для начала просто определитесь чего сами хотите.

#43 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:37

Petal Fairy

Если ни у вас ни у компании нет денег, чтоб разойтись, попробуйте полюбовно разделить вместе наработанный инвентарь с точки зрения, кто блольше вложил - тому больше достается. Считать работу - смысла нет, ибо тут вопрос спорный: организатор тоже работал, продавая ваш декор. А вот вложенное в материалы, транспортные расходы, расходы на пошив (электроенергия, нитки, иглы, фурнитура) и т.д. - вот это посчитать стоит. 

• Petal Fairy это нравится

#44 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:53

Petal Fairy

Если ни у вас ни у компании нет денег, чтоб разойтись, попробуйте полюбовно разделить вместе наработанный инвентарь с точки зрения, кто блольше вложил - тому больше достается. Считать работу - смысла нет, ибо тут вопрос спорный: организатор тоже работал, продавая ваш декор. А вот вложенное в материалы, транспортные расходы, расходы на поршив (электроенергия, нитки, иглы, фурнитура) и т.д. - вот это посчитать стоит. 

Спасибо за ваше мнение! Да, попросить просто за работу и все оставить не хотелось бы - время потрачено и мне пригодятся вещи, если я буду продолжать работать, начинать все с начала - опять много времени потратить((

Осталось только договориться, буду ждать встречного предложения.

#45 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:28

Petal Fairy удачного Вам разрешения ситуации! я бы все забрала и оставила бы портфолио

#46 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:24

Petal Fairy удачного Вам разрешения ситуации! я бы все забрала и оставила бы портфолио

:ph34r:

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#47 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:39

Спасибо за советы. Мне теперь только остается наблюдать за тем, что случится дальше.

#48 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationТатарстан

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:42

у меня тоже есть опыт работы с партнером. мы обе, дектертчицы, решили начать декорировать фотосессии, детские проекты. и все так стремительно стало развиваться, о нашей студии начали "гудеть" в городе, нам стали звонить по несколько раз на дню, проекты предлагать. потом мы начали декорировать свадьбы, прогулки.. и тут начались мелкие размолвки по поводу оформления, какие-то личные проекты (с ее стороны), тайны.. потом она удалила всю информацию из совместной  группы, без моего ведома, это был просто шоком для меня..  разделились мы очень недружески, драк не было, плохого ничего не сказали, но с тех пор больше не общаемся..

сейчас работаю одна, тяжело, проектов стало намного меньше по сравнению с тем временем, зато в душе спокойнее стало, что никто не обманывает. 
если сравнивать мою студию с ее, то ее стала более успешная, у нее и преимущества кое-какие есть (есть пустая трехкомнтаная квартира, где она проводит фотопроекты, хранит весь декор, к тому же у нее дизайнерское образование), но все равно считаю, что если ты испытываешь некомфорт, работая с малознакомым человеком, то ничего хорошего из такого бизнеса не будет!

и начинающим декораторам советую, выбирайте в партнеры только такого человека, которого знаете хорошо, доверяете на 150%, а если в вашей душе появилось хоть мимолетное сомнение по поводу нового партнера, то прислушайтесь к себе!

• Люльк и YulьЧИk это нравится

#49 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:14

Ольга Джем, согласна. Пыталась найти соратника и потеряла уже двух хороших друзей, в которых была уверена. Решила работать одна при помощи мужа, буду подтягивать дочь и нанимать временных помощниц. Так мне лично уже спокойней, никому верить не хочу. <_<

#50 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:23

Я тоже всё перебирала в мыслях, кого бы найти в партнеры, творческую девушку, с кем 50:50 всё придумывать, решать, делать.. Но сейчас окончательно убеждаюсь - пусть лучше это будет на 100% мое, я целиком буду нести за всё ответственность, но и решения все сама буду принимать, делать как хочу, спокойно. Будут помощники постоянные и временные, и самое главное - поддержка, руки и инженерный ум мужа))

Много проектов - нанимайте сотрудников. А партнер, наверное, должен быть такой, которому доверяешь больше, чем себе, и который уже проверен в сложных, стрессовых ситуациях. И в горе и в радости, как говориться)

#51 Сергей

Сергей

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:30

никаких помощников все сами... или с мужем, женой, детьми, но никаких знакомых, учитесь на чужих ошибках.

#52 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:10

никаких помощников все сами... или с мужем, женой, детьми, но никаких знакомых, учитесь на чужих ошибках.

ну без  помощников совсем тяжело, а вот без  партнеров точно можно обойтись.

Мы тоже с мужем в паре работаем, но полевых  декораторов и швею я не на что не променяю. Швея  - постоянная, но шьет не только мне, а вот полевики разные. Очень часто беру на монтаж "девочек, с горящими глазами", которые хотят быть декораторами. Не плачу им ни копейки, но за то у меня теперь есть постоянная хорошая девочка, которую можно привлекать к проектам, но она отсеялась больше чем из 10 человек :)

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#53 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationТатарстан

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:21

Я тоже всё перебирала в мыслях, кого бы найти в партнеры, творческую девушку, с кем 50:50 всё придумывать, решать, делать.. Но сейчас окончательно убеждаюсь - пусть лучше это будет на 100% мое, я целиком буду нести за всё ответственность, но и решения все сама буду принимать, делать как хочу, спокойно. Будут помощники постоянные и временные, и самое главное - поддержка, руки и инженерный ум мужа))

Много проектов - нанимайте сотрудников. А партнер, наверное, должен быть такой, которому доверяешь больше, чем себе, и который уже проверен в сложных, стрессовых ситуациях. И в горе и в радости, как говориться)

согласна на все 100%)))))

#54 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:38

Очень часто беру на монтаж "девочек, с горящими глазами", которые хотят быть декораторами.

я жадная делится информацией, беру девочек не заинтересованных, простых исполнителей

• ZoriAnna, Jaky и Люльк это нравится

#55 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:51

я жадная делится информацией, беру девочек не заинтересованных, простых исполнителей

я тоже уже писала, что все "заинтересованые" - потенциальные конкуренты )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#56 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:57

я тоже уже писала, что все "заинтересованые" - потенциальные конкуренты )

да, так есть! сама практически  из таких! :D

#57 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:58

Идея появилась у меня открыть свою студию, но одной тяжело, подбила на это дело сестру родную - тут и огонь, и вода, и медные трубы... :) Договорились даже как прибыль делить будем, хотя пока ничего не заработали :) а только вкладываем...эх...мало перед глазами удачных примеров партнерства между чужими людьми, а тут нас даже 4 человека - мы и по мужу  у каждой :)

#58 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:28

Декор Авеню честно сказать, не верю! но пусть у вас всё получится без ссор!!!!

#59 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:27

Идея появилась у меня открыть свою студию, но одной тяжело, подбила на это дело сестру родную - тут и огонь, и вода, и медные трубы... :) Договорились даже как прибыль делить будем, хотя пока ничего не заработали :) а только вкладываем...эх...мало перед глазами удачных примеров партнерства между чужими людьми, а тут нас даже 4 человека - мы и по мужу  у каждой :)

А я верю - у нас так же))). 

А у вас мужья официально в бизнесе?.. Или так, "принеси-подай" при случае и на добровольных основаниях :) ?...

У нас - второй вариант. В поточной работе студии они не принимают никакого участия, только "по требованию" :rolleyes: ... Соответственно, прибыль на них не делим (условно - все и так идет в семью :wub: ), но компенсируем им транспортные и др. затраты.

#60 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:05

Соответственно, прибыль на них не делим (условно - все и так идет в семью :wub: ), но компенсируем им транспортные и др. затраты.

Думаю, что у большинства наших, декораторских мужей такая ситуация. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей