Перейти к содержимому

Фотография

Один бизнес на двоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Annalovejoy

Annalovejoy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 Май 2014 - 11:11

Забыла сказать прибыль всегда пополам без вариантов,иначе замучаетесь и не обойдется без ссор и выяснения отношений. У нас в этом плане очень повезло,мы обе не халявим и всегда виден вклад другого. 

#102 natalia_asiana

natalia_asiana

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Май 2014 - 01:48

Я вот уже давно задумываюсь о совместном бизнесе. Очень хочется найти единомышленницу и человека, нацеленного на развитие и продвижение нашего бизнеса совместными усилиями. Но для себя также чётко понимаю, что мне нужна напарница - организатор по свадьбам с наличием и видением моего вкуса. То есть разделение следующее: она организатор, я - декоратор. Для меня - это идеальный вариант! Уже составила объявление, что мне требуется такой человек, но пока его не публикую.  

http://vualdecor.ru/ - студия авторского декора

http://vk.com/vual_decor - страничка студии в вк

http://vk.com/inwowuude - мир букв и слов

#103 JSuhareva

JSuhareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • LocationЛуганск

Отправлено 25 Май 2014 - 14:34

У нас работа очень удобно налажена мною, я собрала команду подрядчиков, людей которым я полностью могу доверить работу: техническую часть, пошив и текстиль, флористику, полиграфию и прочее, с остальным я справляюсь сама, общением с клиентами, разработкой, закупкой и организацией всего процесса. Для меня это самый удобный вариант работы. Прибыль, конечно, менее существенная для меня, но на начальном этапе развития студии меня все устраивает:) 

• Софья это нравится

Декор-бюро "Веранда"

http://vk.com/veranda_deco

veranda.pp.ua

#104 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Май 2014 - 18:55

У нас работа очень удобно налажена мною, я собрала команду подрядчиков, людей которым я полностью могу доверить работу: техническую часть, пошив и текстиль, флористику, полиграфию и прочее, с остальным я справляюсь сама, общением с клиентами, разработкой, закупкой и организацией всего процесса. Для меня это самый удобный вариант работы. Прибыль, конечно, менее существенная для меня, но на начальном этапе развития студии меня все устраивает :)

очень похоже на мой вариант :)

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#105 Юляша

Юляша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Май 2014 - 23:36

Ну, и мой муж. Он хоть и бубнит, но помогает всегда)))

Прелесть)) Наши 2 тоже БУБНЯТ, но делают))))

#106 Анна Ермолаева

Анна Ермолаева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • LocationМосква

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:48

С партнером не работаю. Пробовали с подругой вместе начать, но у нее запала не хватило. Я может и работала бы с другим человеком, флористики-декоратором, например. Но где такого искать? Вряд ли они ищут работу по объявлениям на супероджоб...

#107 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:10

Девочки, НУЖЕН СОВЕТ!!!

а вот у нас такая ситуация: я флорист, и когда я поняла, что мне интересно было бы заниматься оформлением торжеств, я начала вынашивать идею создания студии флористики и декора. Привлекла  сначала подружку-дизайнера, но она, хоть и одобрила идею, не "жила этим", много сил не вкладывала, в общем, быстро как-то мы разбежались. Я начала думать, какой человек должен быть в моей команде, и что он должен уметь делать. Поняла, что это должен быть человек - "спортсмен", боец, если можно так сказать, потому что в условиях свадебного рынка в нашем большом городе иначе просто не заявить о себе. У меня есть подруга, с которой мы раньше вместе занимались спортом, у одного тренера, выступали на соревнованиях. Вдобавок, мне хотелось, чтобы это был человек "с руками", умеющий делать классные пригласительные, работать с тканью и т.д. Она как раз находится в декрете, возвращаться на старую работу не хочет, хочет развиваться. Я увидела в ней декоратора, рассказала о своей идее. Она заинтересовалась, мы начали пробовать, и у нее действительно хорошо получается. 

Вопрос то в чем.. У меня есть возможность делать постановочный декор (для портфолио) в красивом зале бесплатно (это зал моей мамы). У меня есть муж, который помогает мне, он разработал нам логотип, сделал визитки. Помогает делать мне необходимый реквизит: те же буквы объемные, стойки..Конечно, бесплатно. У меня есть швея, которая может сшить чехлы на стулья, обработать ткань. Я очень коммуникабельна, у меня много знакомых, и есть заказы (но пока преимущественно это флористика). 

В общем-то, есть все, кроме того, кто может делать пригласительные, другие аксессуары на свадьбу, делать драпировку. 

И, честно говоря, я справедливо (на мой взгляд, может я не права) видела себя организатором и руководителем, а ее - декоратором. 

Сейчас, когда встал вопрос о юридическом оформлении нашей студии, я решила узнать ее мнение, и, как оказалось, она видит по-другому. Она видит, что мы руководим вдвоем. Конечно, она и расходы все предлагает делить пополам, и взносы платить, и аренду. То есть, в этом плане легче.

Но, девочки, у меня остается ощущение какой-то несправедливости что ли... Не могу "отпустить" то, что это моя идея, мое название, мой логотип, моя база...Я не чувствую в себе желание быть "царем горы", нет.. Но справедливо ли это?

Дайте совет, а то ни спать, ни есть уже не могу(

Расскажите подруге свою точку зрения. Очень возможно, что ей просто в голову не приходит, как много вы уже сделали и т.п. Не исключено, что и она вам может поведать, что-то новое для вас. В общем откровенный разговор, на мой взгляд, сможет расставить все точки над i - вы либо придете к общему решению, либо разойдетесь.

#108 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:25

,,,

Ну, и мой муж. Он хоть и бубнит, но помогает всегда)))

:) В точку! Интересно, а кто-то из мужей с радостью работает бесплатно в выходные?

#109 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:30

Т.к. бизнес у меня тоже партнерский "на двоих", и наших мужей  привлекаем, то мы им зарплату платим за их работу (изготовление реквизита или арт-объекта, транспортировка, погрузки-разгрузки, монтаж и т.п.). Все это закладывается в смету. А иначе получится так, что одна из нас чаще своего мужчину эксплуатирует, другая реже и тут начнется сразу. Поэтому, даже к труду своих мужчин относимся так: работа работой, семье семьей. Тем более, что если бы не мужья, то нанимали бы других мужчин, а им-то уж точно заплатить надо. Так почему мой уж дложен бесплатно в таком случае работать на какую-то тетю-невесту. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей