Перейти к содержимому

Фотография

Обучение компьютерной графике Illustrator, Photoshop, Coral

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:25

Всем привет:) Очень хочу обучаться компьютерной графике...Честно? ничего не знаю по этой теме:) Есть очень актуальные вопросы! Помогите, пожалуйста!:)

1) Какую программу лучше всего осваивать для свадебного декоратора? Illustrator, Photoshop, Coral?

2) Как лучше всего обучаться? пройти базовые курсы, которые есть в городе, а всё остальное "добирать" из Интернета? может есть специалисты в этой теме, которые готовы провести обучение онлайн по скайпу? или Вы можете кого-нибудь посоветовать?

3) Если я плохо рисую в жизни, будут ли у меня проблемы с обучением компьютерной графике?

Спасибо огромное!!!!

• RafaelLalo это нравится

#2 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:37

Я в основном работаю в Корел. Иногда использую фотошоп. 
Всему научилась сама методом тыка. Может на начальном этапе находила информацию, мастер классы в интернете. 
Умение  рисовать от руки может пригодиться, если нужно отрисовывать элементы, картинки и пр. 
В интернете можно скачать векторный клипарт и уже из него брать, компановать необходимые элементы. 
Множество векторного клипарта есть на этом сайте allday2.com
С опытом всё приходит. Я от руки практически не рисую, а корелом владею очень хорошо. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#3 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:41

Я в основном работаю в Корел. Иногда использую фотошоп. 
Всему научилась сама методом тыка. Может на начальном этапе находила информацию, мастер классы в интернете. 
Умение  рисовать от руки может пригодиться, если нужно отрисовывать элементы, картинки и пр. 
В интернете можно скачать векторный клипарт и уже из него брать, компановать необходимые элементы. 
Множество векторного клипарта есть на этом сайте allday2.com
С опытом всё приходит. Я от руки практически не рисую, а корелом владею очень хорошо.

а сколько времени Вам потребовалось, чтобы освоить Корел?

#4 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:51

Я работаю в Лайтруме и Фотошопе. Училась сама. Когда-нибудь пойму Корел, я знаю))

Ekaterina 

советую сходить на курсы или запастись временем и учиться по МК в интернете

#5 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:31

Ой, точно сказать не смогу. 
Просто получилось так, что первая моя работа, куда меня взяли - это дизайнером в рекламное агенство в единственном числе. У меня было ничножное знание иллюстратора, немного фотошоп и отсутствие знаний корела. Т.е. никто меня ничему научить  не мог, приходилось оперативно осваивать программу. Затем  я работала маркетологом с функциями дизайнера. Так же училась сама делать макеты, подготавливать для печати в типографии. Т.е. за 6 мес. освоила. 
Сейчас фирменный стиль терпеть не могу, а вот праздничную полиграфию (приглашения, планы рассадки, наборы для детских праздников) с удовольствием отрисовываю.

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:40

Всем привет :) Очень хочу обучаться компьютерной графике...Честно? ничего не знаю по этой теме :) Есть очень актуальные вопросы! Помогите, пожалуйста! :)

1) Какую программу лучше всего осваивать для свадебного декоратора? Illustrator, Photoshop, Coral?

2) Как лучше всего обучаться? пройти базовые курсы, которые есть в городе, а всё остальное "добирать" из Интернета? может есть специалисты в этой теме, которые готовы провести обучение онлайн по скайпу? или Вы можете кого-нибудь посоветовать?

3) Если я плохо рисую в жизни, будут ли у меня проблемы с обучением компьютерной графике?

Спасибо огромное!!!!

а что конкретно вы хотите делать?

Может отдать это направление профессионалам - сейчас много отличных дизайнеров. Целые агентства, которые делают крутую свадебную полиграфию.

http://www.shinewedd...nvitations.com/

Чтобы делать что-то качественно - нужно заниматься этим вплотную. Одно дело - нарисовать А+В в графике и отослать на печать на ярлычки, а другое - заниматься свадебной полиграфией цвелом.

Я не отговариваю, вещь нужная, но пусть лучше этим занимаются профессионалы ))

• Le Kurganskya это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:57

а что конкретно вы хотите делать?

Может отдать это направление профессионалам - сейчас много отличных дизайнеров. Целые агентства, которые делают крутую свадебную полиграфию.

http://www.shinewedd...nvitations.com/

Чтобы делать что-то качественно - нужно заниматься этим вплотную. Одно дело - нарисовать А+В в графике и отослать на печать на ярлычки, а другое - заниматься свадебной полиграфией цвелом.

Я не отговариваю, вещь нужная, но пусть лучше этим занимаются профессионалы ))

Ну это тогда про всё так можно говорить....Пусть чехлы шьют профессионалы, пусть полиграфию делают профессионалы, флористику тоже...и Тогда получается, что всё отдаешь в подряд, а зарабатываешь только на накрутке между тем, что ты платишь за работу и той ценой, которую выставляешь перед заказчиками...а на самом деле, даже самый малюсенький макет стоит от 200 рублей. Я бы хотела уметь делать планы рассадки, рассадочные карточки, надписи в разных шрифтах, ярлычки и т.д. и т.п. То, что чаще всего необходимо в свадебной полиграфии. и очень часто получается так, что дизайнер меня не слышит...да это и не удивительно...из моих фраз "нужен как бы элемент кружева с краю и чтобы в пастельно-персиковых тонах, но чтобы оттенок был не совсем тусклым, и визуально был переход от более темного к светлому, чтобы шрифт был такой-то и т.д. и т.п." вряд ли что-то можно понять:))))

#8 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:22

Ну это тогда про всё так можно говорить....

дак про все и нужно так говорить

ну представьте - сидит такой крутой дизайнер, делает пригласы, рсвп, менюшки, карточки рассадки, топеры, карту рассадки...  и думает - а че - займусь-ка я декором всей это хрени. Что такого - расставить карточки по залу, как два пальца ))

И начинает своим клиентам предлагать оформление...

По мне дак оставить эту работу (а качественная, креативная, эксклюзивная свадебная полиграфия это не хухры-мухры) - профессионалам.

ВСе остальное - профанация

***Возможно, я резко высказалась, но я оч трепетно отношусь к свадебной полиграфии. Считаю, что нужно поднимать культуру от покупных пригласов по 50 р./набор, доморощенных фотографий пары в сердечке с купидонами до...

-AGPEtFKnio.jpg

SWEET-FRAME(с)

Hjo_8IUxlZ4.jpg

_BkUAzG0VBU.jpg

• Софья это нравится

#9 Anna Zherebtsova

Anna Zherebtsova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:29

Всем привет:) Очень хочу обучаться компьютерной графике...Честно? ничего не знаю по этой теме:) Есть очень актуальные вопросы! Помогите, пожалуйста!:)
Спасибо огромное!!!!

Я считаю, что все реально! Если есть предрасположенность и желание осваивать ПО, почему бы и нет. Просто не у всех хватает терпения самостоятельно разбираться в данных программах. Кому-то просто сложно это делать самостоятельно. Если есть возможность походить на курсы, походите. Быстрей разберетесь в инструментарии и функциях.
Сам дизайн - это отдельная тема. Чтобы делать достойный дизайн, нужно работать и работать, и работать. Здесь опять же требуется предрасположенность, терпение и желание. В любом случае все приходит с опытом.
И не думайте, что все получится с первого раза. Чтобы нарисовать лого, дизайнер не раз согласовывает, переделывает и дорабатывает дизайн.
Я сама люблю разбираться в ПО. Сейчас работаю в иллюстраторе, иногда в фотошоп. С каждым разом получается лучше.
Вам в помощь литература и МК в интернете.
  • Jaky и Наталья Д. это нравится

#10 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:59

и учиться по МК в интернете

лучше и проще всего.

#11 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:32

Девочки, а рисует ли кто-нибудь из вас эскизы для заказчика именно от руки?

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#12 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:03

Девочки, а рисует ли кто-нибудь из вас эскизы для заказчика именно от руки?

оч редко в карандаше и цвете.

Обычно находится готовая картинка из запасов, собранных по инету

#13 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:26

оч редко в карандаше и цвете.

Обычно находится готовая картинка из запасов, собранных по инету

Так, наверное, и правда удобнее.. Просто от руки, как заметила, не всегда получается передать все нюансы, те же цвета, золото например..

А если что-то эсклюзивное, то тогда уже отрисовывать, получается

#14 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:17

Я от руки рисую  :unsure:  не в цвете, цвет в описании идет только. для клиентов на акварельной бумаге простым карандашом, для себя в ежедневнике ручкой (у меня в тетрадке рисунков больше, чем записей))  :rolleyes:

#15 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:57

Я от руки рисую  :unsure:  не в цвете, цвет в описании идет только. для клиентов на акварельной бумаге простым карандашом, для себя в ежедневнике ручкой (у меня в тетрадке рисунков больше, чем записей))  :rolleyes:

И как воспринимает клиент? А то я уже что-то пару раз от руки, да акварелью, а клиент говорит, ой, не понимаю) покажите фото, как будет выглядеть)))

#16 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:05

Хотя, вроде, нормально рисую)))

#17 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:32

да вроде нормально)) но у меня мало клиентов было)) описывать я стараюсь хорошо, с примерами)

#18 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:34

да вроде нормально)) но у меня мало клиентов было)) описывать я стараюсь хорошо, с примерами)

Да, примеры - это хорошо :)))) 

Спасибо вам большое :)

#19 SvetlanaWedding

SvetlanaWedding

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 384

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:46

Давно было обсуждение, но только зашла в тему ни не могу промолчать  :D  :D  :D

1)Ну это тогда про всё так можно говорить....Пусть чехлы шьют профессионалы, пусть полиграфию делают профессионалы, флористику тоже...

2)Тогда получается, что всё отдаешь в подряд, а зарабатываешь только на накрутке между тем, что ты платишь за работу и той ценой, которую выставляешь перед заказчиками...

3)Я бы хотела уметь делать планы рассадки, рассадочные карточки, надписи в разных шрифтах, ярлычки и т.д. и т.п.

4)и очень часто получается так, что дизайнер меня не слышит...да это и не удивительно...из моих фраз "нужен как бы элемент кружева с краю и чтобы в пастельно-персиковых тонах, но чтобы оттенок был не совсем тусклым, и визуально был переход от более темного к светлому, чтобы шрифт был такой-то и т.д. и т.п." вряд ли что-то можно понять :))))

1) Именно так и должно быть, каждый должен заниматься своим делом! 

2) А почему бы не найти то, что именно ты делаешь хорошо и заниматься профессионально именно этим! И платить тебе будут за это :)Вот сейчас же вы не делаете полиграфию, но за что-то же вам платят??

3)А я бы хотела уметь вести свадьбу, украшать зал, готовить свадебный торт, водить свадебный кортеж и весь бюджет свадьбы полностью забирать себе)))))))))))))

4) Это решается тренировкой написания грамотных ТЗ)) Для примера, мне как организатору надо в процессе подготовки составить не менее 50 ТЗ. И я понимаю, что сама это все делать не буду, поэтому надо объяснить подрядчикам так, чтобы они услышали меня. Так и тут :) В помощь проф палитра с номерами цветов и словарик дизайнера :) 

Полностью согласна!!

1)По мне дак оставить эту работу (а качественная, креативная, эксклюзивная свадебная полиграфия это не хухры-мухры) - профессионалам.

ВСе остальное - профанация

2) ***Возможно, я резко высказалась, но я оч трепетно отношусь к свадебной полиграфии. Считаю, что нужно поднимать культуру от покупных пригласов по 50 р./набор, доморощенных фотографий пары в сердечке с купидонами до...

И опять со всем согласна!!! Тоже очень ревностно отношусь к свадебной полиграфии!!  :wub:

#20 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:43

Давно было обсуждение, но только зашла в тему ни не могу промолчать  :D  :D  :D

1) Именно так и должно быть, каждый должен заниматься своим делом! 

2) А почему бы не найти то, что именно ты делаешь хорошо и заниматься профессионально именно этим! И платить тебе будут за это :)Вот сейчас же вы не делаете полиграфию, но за что-то же вам платят??

3)А я бы хотела уметь вести свадьбу, украшать зал, готовить свадебный торт, водить свадебный кортеж и весь бюджет свадьбы полностью забирать себе)))))))))))))

4) Это решается тренировкой написания грамотных ТЗ)) Для примера, мне как организатору надо в процессе подготовки составить не менее 50 ТЗ. И я понимаю, что сама это все делать не буду, поэтому надо объяснить подрядчикам так, чтобы они услышали меня. Так и тут :) В помощь проф палитра с номерами цветов и словарик дизайнера :)

Полностью согласна!!

И опять со всем согласна!!! Тоже очень ревностно отношусь к свадебной полиграфии!!  :wub:

может вы и правы, но... но при всем при этом мы делаем почти все сами. я и переговорщик, и флорист, и драпировщик, и аксессуарщик, и швея, и полиграфист, - все что в состоянии сделать сама - делаю сама и привлекаю помощников, с которыми вместе и учусь чему-то тому, что не умею, но что мне необходимо. невозможно делать сразу все и профессионально, но, как ни крути, флористы мы не самые может лучшие в мире, но кроме самой себя и своего флориста букет невесты я не доверю делать никому. Так, как мне надо, пока еще не смог сделать ни один флорист в нашем городе, наступать на грабли - зачем, когда это влияет на мою репутацию. Да, флористика пока в городе хромает, общий уровень на троечку. Полиграфия - ей занимается сейчас девочка-самоучка в штате, которая пришла не умея ничего из того, что приходится делать сейчас, а делает она все, также как я, кроме разве что флористики, и она уже понимает меня с полуслова, как и что нужно сделать и главное - у нее это получается лучше чем у спецов, к которым ранее приходилось обращаться. Драпировщиков на объектах у меня очень мало, они на вес золота. Держать каждого в штате не имею возможности, поэтому стараюсь как только заканчиваю с флористикой бегом на помощь к девочкам на объекты. И даже флорист мой в разгар сезона едет с нами вязать банты на стулья, декорировать салфетки и т.п.) И если надо что-то подшить, а мне некогда, то флорист садится и шьет) (большие заказы, конечно, швее моей отдаем, но только большие объемы) Ну а сколько людей прошло через меня на переговорщика - на пальцах не счесть, переговоры пока в результате веду сама, однако в этом сезоне цель найти себе замену в этом деле. К чему я это.. бывает так, что каждый должен заниматься своим делом, но иногда на практике обстоятельства складываются совсем по-другому, и хочешь-не хочешь, ты делаешь то, что должен делать специалист в своей области. Это конкретно мой случай. Я стараюсь собирать вокруг себя людей, преданных своему делу, такие люди становятся специалистами, ну главное еще чтоб руки из нужного места росли. От чееерт, перебрала я в теме про компьютерную графику) просто не смогла пройти мимо..

• Наталия Евгеньевна, Яленка и msdennis это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей