Перейти к содержимому

Фотография

Обучение компьютерной графике Illustrator, Photoshop, Coral

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Elenasiu

Elenasiu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • LocationКлин

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:00

Если по теме - работаю в ФШ и Иллюстратор. Все изучала давно по урокам в интернете, Корал показался сложным.

Еще замечательная программа - Lightroom.

Если вам нужно быстро из темного фото получить светлое красивое изображение - оч.помогает! 

Если не по теме, то мне надо сначала попробовать все самой в течение какого-то времени, чтобы понять процесс и его тонкости, а потом искать исполнителя при необходимости. Поэтому и шила и  лепила и клеила и верстала и декорировала.

#22 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:41

Я опять не знаю, куда писать

ДЕвочки, помогите! Мне нужен дизайнер свадебной полиграфии

т.к. я не могу найти никого даже в Екатеринбурге, это должен быть человек, который ТОЛЬКО делает макеты (приг, конвертов, карточек, рассадки...), без печати.

Мне нужен именно чел специализирующийся именно на свадьбах. НЕ!!! хенд-мейд

Мне нужно вот такое:

я просто восхищаюсь ИХ подходом к свадебной полиграфии :wub:

TBed0VA0Z4I.jpg

axPZgtkGPvc.jpg

ORRUq51JGUY.jpg

c03Agp-lTew.jpg

не могу остановиться ))))

• MarydotG и ElikovaKsu это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#23 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:52

Мы что-то подобное рисовали со своим дизайнером. Но названий он не знает, сразу говорю) могу дать ссыль на него в вк. Самая взыскательная мадам была в восторге)
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#24 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:57

К моему огромному сожалению, фоток нам не отдают с этой свадьбы. Трубки не берут, на сообщения не отвечают((((( хотя после свадьбы прислали большое благо дарственное письмо. Но приглашения получилось крутыми))
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#25 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:25

Просто от руки, как заметила, не всегда получается передать все нюансы, те же цвета, золото например..

у меня специально для этого запас гелевых ручек-металлик :) золото и серебро в темном и светлом варианте + 7-9 цветных (интересных оттенков). ну и обычные помощники - линеры 12цв, фломастеры 12цв, карандаши 36цв. Но, в основном, использую весь этот арсенал, когда рисую для себя, прорисовывая все мелочи.. Для большинства заказчиков проще и понятнее - показать фото из нужной папочки

#26 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:32

у меня специально для этого запас гелевых ручек-металлик :) золото и серебро в темном и светлом варианте + 7-9 цветных (интересных оттенков). ну и обычные помощники - линеры 12цв, фломастеры 12цв, карандаши 36цв. Но, в основном, использую весь этот арсенал, когда рисую для себя, прорисовывая все мелочи.. Для большинства заказчиков проще и понятнее - показать фото из нужной папочки

Ну это для готовых примерных идей? я имею в виду, если фото показывать))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#27 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:49

Ну это для готовых примерных идей? я имею в виду, если фото показывать))

конечно, для готовых идей)) а если придумываете что-то нестандартное, то тут клиент уже должен понимать, что фото с ИХ индивидуальной картинкой не может опережать само торжество, где эта картинка будет сфотографирована.. показать фото-значит сделать что-то похожее из того, что уже у кого-то было, или собрать единый "кадр" из нескольких фото, сопровождая подробными комментариями, что "это-как здесь, только такой формы, а вот это-как там, только другого цвета".... иначе-только эскиз.. Я всегда делаю набросок и становится ясно-стоит ли дальше рисовать, прорисовывая детали, или же проще объяснить на словах, показывая фото. Но для себя-всегда рисую-мне так проще отразить все детали, нежели искать глазами в тексте.  Или, может,  я не так Вас поняла и не о том говорю)))

#28 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:39

конечно, для готовых идей)) а если придумываете что-то нестандартное, то тут клиент уже должен понимать, что фото с ИХ индивидуальной картинкой не может опережать само торжество, где эта картинка будет сфотографирована.. показать фото-значит сделать что-то похожее из того, что уже у кого-то было, или собрать единый "кадр" из нескольких фото, сопровождая подробными комментариями, что "это-как здесь, только такой формы, а вот это-как там, только другого цвета".... иначе-только эскиз.. Я всегда делаю набросок и становится ясно-стоит ли дальше рисовать, прорисовывая детали, или же проще объяснить на словах, показывая фото. Но для себя-всегда рисую-мне так проще отразить все детали, нежели искать глазами в тексте.  Или, может,  я не так Вас поняла и не о том говорю)))

Вы прекрасно поняли)) я тоже об этом :) Всё ситуативно решается

А вообще...рисовать от руки полезно)))))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#29 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:05

Девочки подскажите пожалуйста ,с чего начать учиться делать пригласительные ,номерки,рассадку ,обертки для шоколадок для кэнди бара и т.д,что самое элементарное надо уметь,хочу научиться .но незнаю даже с чего начать..

#30 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:56

Девочки подскажите пожалуйста ,с чего начать учиться делать пригласительные ,номерки,рассадку ,обертки для шоколадок для кэнди бара и т.д,что самое элементарное надо уметь,хочу научиться .но незнаю даже с чего начать..

в смысле " с чего"?
Придумываете (находите в интернете) идею, покупаете необходимые материалы: ножницы, резаки, клей, бумагу, ленты, стразы, пряжки. Покупаете  принтер и СНПЧ или находите хорошую типографию.
Начните с простого, не надо сразу делать сложные конструкции и макеты. Для самого начала вам и ворда хватит. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#31 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:48

для начала скачивайте готовые шаблоны и добавляйте свой декор.
например отсюда http://svadbahit.ru/

#32 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:02

в смысле " с чего"?
Придумываете (находите в интернете) идею, покупаете необходимые материалы: ножницы, резаки, клей, бумагу, ленты, стразы, пряжки. Покупаете  принтер и СНПЧ или находите хорошую типографию.
Начните с простого, не надо сразу делать сложные конструкции и макеты. Для самого начала вам и ворда хватит. 

а как это разшифровать СНПЧ?заранее спасибо за инфу,очень рада что нашла этот форум,еще один такой вопросик,может не в тему конечно : планирую открыть компанию по декору мероприятий ,думаю поехать на курсы декораторов,но кажется в тоже время и знаю уже все ,потому что уже начинала заниматься именно оформлением свадеб,но там надо было вкладывать деньги а их тогда не было,да и я хотела отучиться в универе  и родить еще одного ребеночка,в универе на последнем  курсе,ребеночку скоро 2 месяца и вот теперь потихоньку готовлюсь к открытию, до этого 10 лет торговала цветами ,но есть какая то неуверенность что ли,вообщем нужен пинок и посильнее ,но дело в том что эта поездочка мне обойдется в  2500 доларов,для меня это дороговато,незнаю как для вас,закупила уже ткань,чехлы для стульев спандекс,перо страуса белое,цветы искуственные-ботанические копии гортензии и много других там калы и т.д и т.п,клетки ,фонарики,подмольбертники, по мелочи лента ,стеклянные шары(акриловые)короче всего понемногу,денег уже потратила  прилично,теперь вот еще муж собирается ,канделябры хотим привезти ,ну еще всего по немногу,вот и стоит вопрос толи поехать подучиться-а это 2500 у.е. ,то ли пойти на курсы фотографии и найти человека .чтоб обучили делать эту всю свадебную полиграфию+инет,здесь тож много инфы ,хочу все сама уметь,что думаети девочки ,посоветуйте что нибудь

#33 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:06

а как это разшифровать СНПЧ?заранее спасибо за инфу,очень рада что нашла этот форум,еще один такой вопросик,может не в тему конечно : планирую открыть компанию по декору мероприятий ,думаю поехать на курсы декораторов,но кажется в тоже время и знаю уже все ,потому что уже начинала заниматься именно оформлением свадеб,но там надо было вкладывать деньги а их тогда не было,да и я хотела отучиться в универе  и родить еще одного ребеночка,в универе на последнем  курсе,ребеночку скоро 2 месяца и вот теперь потихоньку готовлюсь к открытию, до этого 10 лет торговала цветами ,но есть какая то неуверенность что ли,вообщем нужен пинок и посильнее ,но дело в том что эта поездочка мне обойдется в  2500 доларов,для меня это дороговато,незнаю как для вас,закупила уже ткань,чехлы для стульев спандекс,перо страуса белое,цветы искуственные-ботанические копии гортензии и много других там калы и т.д и т.п,клетки ,фонарики,подмольбертники, по мелочи лента ,стеклянные шары(акриловые)короче всего понемногу,денег уже потратила  прилично,теперь вот еще муж собирается ,канделябры хотим привезти ,ну еще всего по немногу,вот и стоит вопрос толи поехать подучиться-а это 2500 у.е. ,то ли пойти на курсы фотографии и найти человека .чтоб обучили делать эту всю свадебную полиграфию+инет,здесь тож много инфы ,хочу все сама уметь,что думаети девочки ,посоветуйте что нибудь

и еще напишите плиз поподробней что нужно мне купить,какие ножницы ,что за резак?,какой принтер.а на какой бумаге,а для бонбоньерок какую бумагу ,короче аж стыдно стока вопросов???

#34 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:00

Татьяна***   не пойму я Вашу проблему, если Вы хотите на курсы - езжайте, там Вам всё расскажут и объяснять на пальцах, хотите и те курсы, и другие - пожалста. Каждый для себя сам решает что ему заканчивать и сколько раз. Какой конкретно совет Вам нужен? 
Я догадываюсь, что Вам нужен тот советчик, который скажет - поедь туда, это выгодно, после этого сразу будет заказ или два, или восемь. Но ведь так не получится. Вы если вложили уже много средств (кстати, вот зачем, если заказов еще не было), значит должны любым способом добиваться результата, отбивать вложенное. 

• Софья это нравится

#35 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:43

СНПЧ =система непрерывной подачи чернил
Зачем вы потратили деньги на то, что еще не продали клиентам мне не понятно, я начинала с полного нуля, ни вложив ни копейки и зная о свадьбе только то, что сама выходила замуж дважды с выкупом в подъезде. Главное правило: сначала продай - потом купи.
Сказать какие вам нужны принтеры, ножницы и пр я не могу, т.к. за 2 года у меня все тот же принтер (самый дешевый из фото-принтеров на тот момент, меньше 100 долларов стоил), а вот ножниц сменено уже пара десятков, в том числе и фигурных. 
Чехлы на стулья, перья, цветы искусственные... зачем все это? Вы уверены, что у вас это купят? Я - нет, т.к. тенденции 2014 года уходят от  всего этого. А вы  уже деньги потратили, причем не малые!

По поводу обучения. В инетрнете все время идут вебинары, в том числе и бесплатные, у ЛегиАртис, Букетио, Барии Бикбаевой. Сидите дома и смотрите. Но даже поездка на курсы вам ничего не даст, никто на блюдечке вам ничего не принесет и разжеванным в рот не положат. 

#36 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:36

Девочки,а как же начинать работать?когда у тебя ничего нет,у меня уже был такой опыт,приходит клиент,а ты ему говоришь ну вот вазы такие ,а какие ты не можешь показать,или шатер вот такой ,а какой тока на словах или чужое фото или же от руки рисунок,а так у меня будет небольшой шоу рум где все это будет выстовленно,и можно наглядно посмотреть ,или как вы делаете,предлагаете то чего у вас нет ?и +еще не знаете где взять,а так у меня уже кое что есть,есть с чем работать,не стыдно с клиентом разговаривать,седня кстати созвонилась с компанией 7цветов,они позвонили (молодцы),переговорила и выесняется, что все таки основная масса товара как не печально,но она с китая и у них,а все что я уже закупила,никуда не денется ,я 4 года назад помню этот бизнес ,так и тогда примерно тож самое было ,те же арки,те жи цветы,ткань ,а предлагать людям сама не зная что ,я так не могу,

на счет обучения.вернее курсов,вот и хотела узнать стоит ли та информация этих денег,а на блюдички и разжеванное в рот совсем не расчитываю ,наоборот все сама :)

#37 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:10

Татьяна***, Вы практически на все свои вопросы сами ответили. =)   Если Вам так проще работать и Вы видите перспективу, то и без курсов можно прекрасно обойтись.

#38 MarydotG

MarydotG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • LocationSaint-Petersburg

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:22

Я опять не знаю, куда писать
ДЕвочки, помогите! Мне нужен дизайнер свадебной полиграфии
т.к. я не могу найти никого даже в Екатеринбурге, это должен быть человек, который ТОЛЬКО делает макеты (приг, конвертов, карточек, рассадки...), без печати.
Мне нужен именно чел специализирующийся именно на свадьбах. НЕ!!! хенд-мейд
Мне нужно вот такое:

Мы в СПб такое делаем, если актуально, то заходите в гости vk.com/youare_invited. И я, и мой муж рисуем, и векторная графика, и растровая.. Все, что у вас на картинках, это наш профиль.

#39 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:59

Девочки,а как же начинать работать?когда у тебя ничего нет,у меня уже был такой опыт,приходит клиент,а ты ему говоришь ну вот вазы такие ,а какие ты не можешь показать,или шатер вот такой ,а какой тока на словах или чужое фото или же от руки рисунок,а так у меня будет небольшой шоу рум где все это будет выстовленно,и можно наглядно посмотреть ,или как вы делаете,предлагаете то чего у вас нет ?и +еще не знаете где взять,а так у меня уже кое что есть,есть с чем работать,не стыдно с клиентом разговаривать,седня кстати созвонилась с компанией 7цветов,они позвонили (молодцы),переговорила и выесняется, что все таки основная масса товара как не печально,но она с китая и у них,а все что я уже закупила,никуда не денется ,я 4 года назад помню этот бизнес ,так и тогда примерно тож самое было ,те же арки,те жи цветы,ткань ,а предлагать людям сама не зная что ,я так не могу,

на счет обучения.вернее курсов,вот и хотела узнать стоит ли та информация этих денег,а на блюдички и разжеванное в рот совсем не расчитываю ,наоборот все сама :)

Вот знаете... я сейчас буду третий сезон работать и... у меня НЕТ офиса, а тем более шоу рума... я встречаюсь с клиентами в кафе, там же заключаю договора... И все отлично. Сейчас зима, но у меня в работе ТРИ свадьбы на ближайшие даты! Все свадьбы делаются по картинкам с интернета. 

#40 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:18

Вот знаете... я сейчас буду третий сезон работать и... у меня НЕТ офиса, а тем более шоу рума... я встречаюсь с клиентами в кафе, там же заключаю договора... И все отлично. Сейчас зима, но у меня в работе ТРИ свадьбы на ближайшие даты! Все свадьбы делаются по картинкам с интернета. 

Софья,вы знаете,я так работала,больше не хочу 

Софья,я понимаю ,да ,что можно без офиса,когда в кафе,когда где,но я так не хочу,так да,многие работают,но когда у тебя есть место дислокации так сказать,ты автоматически переходишь на другой уровень,к тебе клиент начнет по другому относиться,он зашел к примеру в офис к тебе или мастерскую увидел все своими глазами,потрогал,пощупал как говорится,тут сразу видно да компания серьезная ,сразу возникает чувство доверия и располагает к беседе,я ни хочу ни какие картинки с инета,я хочу чтоб люди видели все это у меня в наличии,вот интересно о каком выделенном бюджете для декора мероприятия идет речь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей