Перейти к содержимому

Фотография

Обучение компьютерной графике Illustrator, Photoshop, Coral

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:19

Вот у нас и офис в центре, свой, полноценный, и чаем/кофем с тортом угощаем, и в принципе какие то элементы можем показать. Но Софья права, в том, что ничего ЗАРАНЕЕ закупать не надо. Каждый заказ должен быть индивидуален, а не впаривать, то что есть. Если очень жестко, извините). Мы и сами зачастую одно и тоже не по разу продаем, но что бы окупить.. Но использовать стараемся так, что бы никто не узнал - что это одни и те же элементы). Мы выкинули арки с того сезона, чехлы ( они испортились после 2 раза после выездной), вазы разбитые. В этом сезоне только new!)
  • Софья это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#42 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:35

получается у вас такой клиент,который выкупает практически за одно-два мероприятие чехлы ,вазы и т.д,неповерю,но как вы себе представляите такую картину,пришел клиент и говорит мне нужны чехлы на стулья ,покажите какие у вас,я хочу сравнить с другой компанией (ну к примеру),а я ему говорю ой вы знаете,приходите типа завтра что ли или как,я девочки считаю все таки что какой то склад должен быть,это понятно никто и не собирается работать на склад,но что то в наличии должно быть

#43 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:37

Вот у нас и офис в центре, свой, полноценный, и чаем/кофем с тортом угощаем, и в принципе какие то элементы можем показать. Но Софья права, в том, что ничего ЗАРАНЕЕ закупать не надо. Каждый заказ должен быть индивидуален, а не впаривать, то что есть. Если очень жестко, извините). Мы и сами зачастую одно и тоже не по разу продаем, но что бы окупить.. Но использовать стараемся так, что бы никто не узнал - что это одни и те же элементы). Мы выкинули арки с того сезона, чехлы ( они испортились после 2 раза после выездной), вазы разбитые. В этом сезоне только new!)

вот можно вам один вопросик,у вас на фото ,на сайте ,есть арка с красной дорожкой,вот скажите пожалуйста ,а чем вы крепили дорожку к полу,может это двусторонний скотч?

#44 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Январь 2014 - 03:17

получается у вас такой клиент,который выкупает практически за одно-два мероприятие чехлы ,вазы и т.д,неповерю,но как вы себе представляите такую картину,пришел клиент и говорит мне нужны чехлы на стулья ,покажите какие у вас,я хочу сравнить с другой компанией (ну к примеру),а я ему говорю ой вы знаете,приходите типа завтра что ли или как,я девочки считаю все таки что какой то склад должен быть,это понятно никто и не собирается работать на склад,но что то в наличии должно быть

Во первых, даже если у меня будет офис, то принимать посетителей я буду только по предварительной записи, а не  "мимо проходящих". Во вторых склад и офис - это разные вещи. В третьих, я работаю только с индивидуальными проектами. В четвертых, у меня все окупается с первого раза, край со второго. В пятых, чехлы на стулья, за 2 года, были использованы 2 раза (ресторанные) и вообще чехлы - это уже устаревший элемент, от которого надо не просто уходить, а убегать! В шестых, это мой далеко не первый бизнес, начат в качестве эксперимента с 0 денег и 0 знаний, в итоге оказался самым успешным. (ну так... на вскидку... вдруг кому интересно... выручка прошлого года, по которой я заплачу налоги, составила почти 1,5 миллиона!!!)

• Tatti и Наталья Д. это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#45 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 25 Январь 2014 - 06:25

А вот у меня есть чудо-каталог с картинками (могу показать как-нибудь, и всем посоветую такой сделать), раз. Назначу встречу (это кстати послужит хорошим предлогом заманить их к себе во 2раз) что бы показать то, чего нет. Если нужно возьму в аренду (включу в смету эти 100р - обычно 0р, ибо меня в лицо везде знают) и покажу им, но на 2 встрече, два. А в третьих, одна из моих задач, закупить ТАК дешево что-либо, что мне это окупится не то что в 1 раз, а еще и прибыль принесет. К примеру - нужны цилиндрические вазы на дорожку для выездной. Около 40шт, в обычном магазине от 300 руб. Высота от 35см. Так вот я ночами не спала, везде лазила, все везде пересматривала, по всем злачным местам ездила-моталась. И купила за 80р! В смете у заказчика намного выше цена, чем эта сумма. Может и 300р стоять, а можно и по прокатной цене, те -50%, 150р(и все равно окупится). Да, вы им не похвалитесь, какая вы молодец и купили за дешево, но прибыль у вас будет))
А дорожка, я вроде рассказывала в какой-то теме, мы купили в оби, что-то типа коврового покрытия, там ширина шла 5 или 4м, а в длину типа кто сколько хочет. Ну мы немного переиграли, и стало наоборот. В длину 5м, а в ширину 1м. Он плотный, и ничем приклеивать никуда не надо в зале. Сверху шифон/вуаль/ все что захотите. Сама по себе дорожка - бежевого цвета. И не поверите, стоимость ее 400руб. Мы купили еще один такой отрез и теперь хоть 10м дорожка. Но она мне не нравится теперь, нам нужно либо шире, либо вообще не нужно))))) но для зала все равно отличный вариант.
  • Софья и Наталья Д. это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#46 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:33

Во первых, даже если у меня будет офис, то принимать посетителей я буду только по предварительной записи, а не  "мимо проходящих". Во вторых склад и офис - это разные вещи. В третьих, я работаю только с индивидуальными проектами. В четвертых, у меня все окупается с первого раза, край со второго. В пятых, чехлы на стулья, за 2 года, были использованы 2 раза (ресторанные) и вообще чехлы - это уже устаревший элемент, от которого надо не просто уходить, а убегать! В шестых, это мой далеко не первый бизнес, начат в качестве эксперимента с 0 денег и 0 знаний, в итоге оказался самым успешным. (ну так... на вскидку... вдруг кому интересно... выручка прошлого года, по которой я заплачу налоги, составила почти 1,5 миллиона!!!)

если про чехлы на стулья ,то у нас везде они во всех ресторанах  и отелях,ну и чехлы чехлам рознь,у меня к примеру основой будет чехол из спандекса а сверху уже еще не придумала еще,но щас много разного дизайна для стульев банты цветы оборки из органзы и шифона,и никуда вы от них не убежите,конечно если это не вот эти стулья кьявари что ли,как то так назся,в отелях 5звездочных ,стулья везде в бал румах без чехлов,они предлагают конечно свои ,но в основном это накидки и банты,мне не нравится это,я считаю это как тряпки в зале смотрится,

• Tatti это нравится

#47 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:04

если про чехлы на стулья ,то у нас везде они во всех ресторанах  и отелях,ну и чехлы чехлам рознь,у меня к примеру основой будет чехол из спандекса а сверху уже еще не придумала еще,но щас много разного дизайна для стульев банты цветы оборки из органзы и шифона,и никуда вы от них не убежите,конечно если это не вот эти стулья кьявари что ли,как то так назся,в отелях 5звездочных ,стулья везде в бал румах без чехлов,они предлагают конечно свои ,но в основном это накидки и банты,мне не нравится это,я считаю это как тряпки в зале смотрится,

у нас в городе вообще нет стульев кьявари, но во всех ресторанах  или свои нейтральные чехлы, или красивые стулья. Больше второго.

А красивый декор стульев вы все равно по верх чехла не сделаете, его надо делать отдельно, отталкиваясь от вида стула

#48 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:11

вот и я о том,что стулья смотрятся голо если они не оформленны,и даже если это нейтральные чехлы-накидки(ресторанские)они обычно не подчиняются общей идее-концепции мероприятия

#49 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:12

Татьяна, мне кажется, вы уже прекрасно знаете ответы на свои вопросы и есть уже устоявшееся мнение) Вы в любом случае вольны поступать так, как вам нравится :)

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#50 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:32

я не понимаю спора )

есть несколько видов декораторов

Одни, это те у которых есть километры тканей - несколько видов популярных (белые, синие, розовые, там...), ленты, чехлы универсальные, всякие арки и конструкции, дорожки... куча вариантов композиций на машины. Тут как правило нет мелочей, но бывает, что есть универсальные столики или вазоны, канделябры

Другие, это те, кто занимается хенд-мейд мелочью, типа бокалов, банков...

И третьи, это у которых нет ничего из первого пункта, кто делает все СПЕЦИАЛЬНО под определенную свадьбу. Это зависит от концепции свадьбы. Например: сборы-обвязываешь вешалку, выездная - покупаешь шторы, которые приделываешь к соснам, подружки невесты - мастеришь заколочки в волосы/бабочки для мальчиков... Тут есть универсальные вещи (чемоданы, буфеты для сладких столов, коробочки-подставочки...), но они вспомагательны.

Естественно, оставшийся материал можно использовать для следующей свадьбы (шторы с арки, например - для фотозоны, или порезать их и вставить в проемы), но заранее ты никогда не будешь знать - что пригодится

Мои градации основаны на личных наблюдениях, могут быть смешаны, но с большим уклоном в какую-то сторону. Не подразумевают хорошие-плохие: просто надо определиться - ЧЕМ будете заниматься вы, нишу все равно займете )

• Танюшка это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#51 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:48

Я бы, если бы у меня была такая возможность, то начинала бы именно как Татьяна***

То есть я бы сто процентов закупила бы определенные элементы декора, которые точно понадобятся и это точно не километры ткани - у каждого они разные. У меня это - стулья, канделябры или стойки на столы, стойки для высоких композиций у входа, столик для канди бара, диспенсеры или как там их :), открыла бы офис и для его оформления тоже закупила бы разного)), как то так )) а, еще холодильник для цветов :)

Но у меня и бизнеса нет как такового, ну и опыта естественно, так что советовать не могу.

#52 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 26 Январь 2014 - 02:11

Вообще всё это не по теме. =)))   Но раз уж пошло...  Я начала, как Татьяна, но не в свадебном ключе, а просто открывала студию ручной работы.  Закупили материалы, инструменты для скрапбукинга, они не дешевые, аренда опять же.  Начала заманивать. Но не тут-то было, тяжело продвинуть скрап, реально, но тяжело, нужно или расширять ассортимент вплоть до детских красок и вообще магазина для творчества или менять профиль. Я выбрала второе, т.к. пошли заказы на декор свадьбы.
Сейчас, если бы начинала, вообще бы не заморачивалась насчет материалов и инструментов, не тратила такие деньги на всю эту требуху, которую можно взять в аренду у других.  

Так что - каждому своё. =)

• Софья это нравится

#53 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:39

Вообще всё это не по теме. =)))   Но раз уж пошло...  Я начала, как Татьяна, но не в свадебном ключе, а просто открывала студию ручной работы.  Закупили материалы, инструменты для скрапбукинга, они не дешевые, аренда опять же.  Начала заманивать. Но не тут-то было, тяжело продвинуть скрап, реально, но тяжело, нужно или расширять ассортимент вплоть до детских красок и вообще магазина для творчества или менять профиль. Я выбрала второе, т.к. пошли заказы на декор свадьбы.
Сейчас, если бы начинала, вообще бы не заморачивалась насчет материалов и инструментов, не тратила такие деньги на всю эту требуху, которую можно взять в аренду у других.  
Так что - каждому своё. =)

у нас кстати знаете,еще как делают,если к примеру у тебя мастерская-студия,то приглашают детей(в основном это девочки )на типа курсы,учат мастерить какие нидь мелочи,ну программ можно кучу найти,за это берут символическую плату,но все равно это деньги,и + к твоему доходу,ой девченки мы совсем не по теме в этой теме

#54 Ленусичек

Ленусичек

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:18

Да, последние страницы уже точно не по теме))) Давайте я возобновлю ее)

Я по профессии дизайнер полиграфии! Знаю CorelDRAW и Photoshop, было желание изучить Illustrator, но  как-то не сложилось.... Мне проще изучать программы на специальных курсах))  CorelDRAW и Photoshop преподавали в учебном заведении, знаю их хорошо. Но от многих слышала, что Illustrator лучше CorelDRAW!! Подходящих курсов не нашла, вот и обхожусь без него. Мне кажется, это от человека зависит, хватит ли у него терпения и умения выучить ту или иную программу в одиночку! Я не такая, мне так сложно.... да и времени это займет больше!

А по поводу того, что лучше найти профессионала, чтобы он выполнял всю полиграфию,  в этом есть свои плюсы)) Конечно, опытный человек сделает работу лучше! Но как сложно, порой, найти такого человека, с которым вы будете на одной волне. Да и чтобы правильно объяснить, что нужно, лучше хотя бы немного разбираться самому! 

Мои клиенты еще не созрели для приглашений в европейском стиле с качественной полиграфией! У меня чаще всего заказываю приглашения ручной работы, с лентами, кружевом и разными стразами)) А внутри просто красивый текст)) для таких макетов больших знаний не надо! Правильно кто-то написал ранее, что можно поначалу обойтись и Word))) Но я его не люблю)))

#55 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:17

Ворд - это прям совсем примитивно.  =)

#56 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:21

Я нашла такого дизайнера! Я счастлива! ))

спасибо за ссылку выше, если мой будет занят, я обязательно обращусь

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#57 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:50

хочу научиться создавать эскизы выездной регистрации, президиума , задника. Посоветуйте, может , кто знает, в какой программеи какие мк можно посмотреть в нете. И ещё эти программы покупают или просто скачивают на определённый период?

#58 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:42

хочу научиться создавать эскизы выездной регистрации, президиума , задника. Посоветуйте, может , кто знает, в какой программеи какие мк можно посмотреть в нете. И ещё эти программы покупают или просто скачивают на определённый период?

в абсолютно любой программе это можно сделать. Все эти программы уже перечислены выше. Они все платные, на пример фотошоп стоит от 1000 долларов, но кого это волнует? МК по созданию эскизов я не видела, вам нужно уметь рисовать и работать с программой. Вариант: открыла программу, нажала 3 кнопки, получила готовый эскиз -  не существует.

• Алла_M это нравится

#59 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:50

Я вот вообще не понимаю, зачем создавать именно эскиз в программе? Эскиз проще отрисовать на бумаге и показывать в живую клиенту. Если уж очень нужно в электронном виде, то отсканировать.
Другое дело 3D визуализация. Но для нее нужны соответствующие программы, 3d max например, я иногда пользуюсь SketchUp-ом (программа попроще, результат выглядит больше похожим на нарисованный вручную, чем на фото, зато бесплатный). Но тут проблема даже не в самой программе, а в базе 3д-моделей, из которых вы вашу картинку будете делать - все эти арочки, вазочки, стульчики и т.п., причем именно имеющейся у вас формы, размера и цвета. Что-то конечно можно скачать в интернете бесплатно, что-то нарисовать самому (хотя без навыков тяжело), но в хорошие модели платные. А переделать имеющуюся модель в другую - не так-то уж и просто, если нет навыков

• Софья и Люльк это нравится

#60 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:56

показать вам мои эскизы ваще? )))))))))

ZQMV424TyH4.jpg

GeU3pyOjI8Q.jpg

oYnolCH4POA.jpg