Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:15

Я не поняла, где копия, а где оригинал, но мне понра больше второй вариант, без "ловиз" который.

Я так понимаю, что оригинал как раз был с "лавизом")) А второй вариант - это копия. И он намного более стильный и профессионально сделанный. Хотя я даже не знаю, можно ли назвать его копией, даже работой по мотивам назвать сложно - совсем другая техника, другие элементы дизайна, даже список с баллами оформлен по-другому, только пункты повторяются. Так что, думаю, вовсе это не оригинал и копия, а самостоятельная работа. Иначе все открытки, свадебные приглашения и т.п. стоило бы считать копиями - ведь это же тоже открытки))

• Petal Fairy это нравится

#42 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:00

Так что, думаю, вовсе это не оригинал и копия, а самостоятельная работа. Иначе все открытки, свадебные приглашения и т.п. стоило бы считать копиями - ведь это же тоже открытки))

В скрапе, да и не только в нем, есть понятие - скетч - это примерное расположение основным элементов в открытке, страничке и т.д. По скетчам работают даже профессионалы, что как раз и дает некоторое сходство в работах.  Так что плагиат или копирование, тут спорен вообще. =)

• Софья это нравится

#43 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:02

У меня нет слов - одни эмоции :o  :(  :angry: !!!!!!!!!!!!!

Сегодня случайно наткнулась вКонтакте на фото наших работ :angry: ! И вы не поверите - опять тот же комплект, с которого я начала тему (реально не понимаю - он что, медом помазан?!!)!.. Но тут "мастерица" вообще отличилась: тупо обрезала часть фото с лого - фигня, что пол товара видно!..

А цены - это не просто демпинг - это даже не знаю как назвать!.. Если у меня бокалы 320 грн - у нее 180!.. Мои свечи 200 грн - у нее... 60 :blink: !!! Вот как это, хотелось бы знать, у нее такие цены получаются?!! Да если б она мне сделала такое за эти деньги - сама б покупала!..

Выслала ей письмо с припиской "... удаляй, а не то..." :angry: ... 

Полюбуйтесь:

XZvyJRrJPuI.jpg

CscWi-dncYE.jpg

И что ж это мне так не везет :( ?..

#44 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:20

У меня нет слов - одни эмоции :o  :(  :angry: !!!!!!!!!!!!!

Сегодня случайно наткнулась вКонтакте на фото наших работ :angry: ! И вы не поверите - опять тот же комплект, с которого я начала тему (реально не понимаю - он что, медом помазан?!!)!.. Но тут "мастерица" вообще отличилась: тупо обрезала часть фото с лого - фигня, что пол товара видно!..

А цены - это не просто демпинг - это даже не знаю как назвать!.. Если у меня бокалы 320 грн - у нее 180!.. Мои свечи 200 грн - у нее... 60 :blink: !!! Вот как это, хотелось бы знать, у нее такие цены получаются?!! Да если б она мне сделала такое за эти деньги - сама б покупала!..

Выслала ей письмо с припиской "... удаляй, а не то..." :angry: ... 

Полюбуйтесь:

И что ж это мне так не везет :( ?..

ставьте логотип через все фото, полупрозрачный.... 

Уроды....

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#45 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:38

Уроды....

Мы раньше так делали. Еще на старом сайте. Как нам казалось, это несколько мешало восприятию.... Теперь лепим рядом.

Да и например, в предыдущем случае, где лого проходило по бокалах - тоже не проблема, поднатужились и зарисовали  :( ...

У меня на сайте есть возможность полупрозрачного брендирования всей поверхности фотографии (на искосок). Но так как фото изначально имеют лого - нужно поменять все фото... И для соцсетей и рекламы это не годится...

Думаю, разместить пост на наших личных страничках, со ссылками на вот таких "дизайнеров"... Да и работы конкурентов бывает так же встречаю... По человечески - обидно за них тоже. Нужно как-то бороться с таким и защищать потенциального клиента от соблазна заказать у таких умельцев...

• Яленка это нравится

#46 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:37

ZoriAnna, забаньте даму, пожалуйтесь админам vk, отметьте, как спам, пожалуйтесь на фотографию. А еще составьте черный список на всеобщее внимание.

п.с. Это конечно, всё неприятно, но я бы гордилась... вон сколько Ваших работ за свои выдают. Хоть бы моё кто скопировал...  :D   как Вы их находите-то?

#47 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:39

ZoriAnna, забаньте даму, пожалуйтесь админам vk, отметьте, как спам, пожалуйтесь на фотографию. А еще составьте черный список на всеобщее внимание.

п.с. Это конечно, всё неприятно, но я бы гордилась... вон сколько Ваших работ за свои выдают. Хоть бы моё кто скопировал...  :D   как Вы их находите-то?

Тоже склонаюсь к мысли забанить. У меня были случаи, когда друзья конкурентов при предложении им дружбы (откуда ж мы знали :rolleyes: ?..) несколько раз блокировали нам страницу. После жалоб админам и ответной блокировки успокоились :D . Действует :P !

Да, тут только гордится и остается ;) ... Приятного мало...

Нахожу случайно. Время от времени провожу "рейды" по соцсетям: забиваю в поиск "оформление свадеб", "свадебный декор", "свадебные аксессуары/бокалы" и т.п. по своему городу - интересно, нет ли новых конкурентов, что предлагают, какие цены... И в последнее время все чаще попадается вот такое :angry: ... Можно еще задать поиск по картинке в Гугле - если кто украл ваши фотки и выдает за свои, так тоже можно найти.

• Люльк это нравится

#48 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:53

Уроды....

Такой логотип очень мешает увидеть, что изображено на фото. Я раньше очень раздражалась, когда попадались такме фотографии, где ничего конкретно не разглядеть, а теперь понимаю, почему это происходит. Но защищая таким образом свои идеи можно потерять клиента, который эти идеи разглядеть не сможет.....

#49 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:24

Такой логотип очень мешает увидеть, что изображено на фото. Я раньше очень раздражалась, когда попадались такме фотографии, где ничего конкретно не разглядеть, а теперь понимаю, почему это происходит. Но защищая таким образом свои идеи можно потерять клиента, который эти идеи разглядеть не сможет.....

на самом деле у вас проф.деформация ;) клиентам не нужны детали, им нужны общие картинки ))

#50 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:50

Такой логотип очень мешает увидеть, что изображено на фото. Я раньше очень раздражалась, когда попадались такме фотографии, где ничего конкретно не разглядеть...

на самом деле у вас проф.деформация ;) клиентам не нужны детали, им нужны общие картинки ))

Да ну ладно :) . Вы каждый день тоже бываете как клиент "по ту сторону барикад"  ;) . Мне например, такое брендирование тоже мешает и раздражает.

Еще есть варианты, когда фото на сайте не увеличиваются до нормальной величины - тогда красть их бесполезно. Или сайт не разрешает скачать картинку - не выдает такой опции меню при нажатии правой мышкой (у нас так было на старом сайте и на некоторых свадебных порталах так). Но опять же, в соц сетях ничего такого нет. А клиенты там есть :) . И не честные конкуренты тоже :wacko: ...

#51 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:06

Да ну ладно :) . Вы каждый день тоже бываете как клиент "по ту сторону барикад"  ;) . Мне например, такое брендирование тоже мешает и раздражает.
Еще есть варианты, когда фото на сайте не увеличиваются до нормальной величины - тогда красть их бесполезно. Или сайт не разрешает скачать картинку - не выдает такой опции меню при нажатии правой мышкой (у нас так было на старом сайте и на некоторых свадебных порталах так). Но опять же, в соц сетях ничего такого нет. А клиенты там есть :) . И не честные конкуренты тоже :wacko: ...

У нас на сайте нельзя скачать ни одну картинку...НО сервис выдает что у нас каждый день до 220 просмотров...каждый день по разному конечно...в месяц около 180 уникальных посетителей. Сейчас заказов мало, правда на лето ооочень много уже сейчас звонят.. Неужели это все клиенты? Мне вот кажется, что это 90% конкурентов...
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#52 YulьЧИk

YulьЧИk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • LocationОмск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:40

Девочки,год назад,когда мы с нуля начинали заниматься оформлением свадеб,я тоже(стыдно признаться) копировала фото с интернета,подписывала конечно,что фото коллег,могу повторить.Но потом когда в эту рутину стала затягиваться все сильней и сильней,удалила все чужие фотки,поняла что точь в точь повторить работу нельзя,может быть не совпадение цветовой гаммы и прочее :)​ .А не давно сама столкнулась уже с тем что наши работу(фигурки из воздушных шариков),нагло скапированны,затерты номера телефона и выставлены в соц сетях,на авито. Позвонили этой девушки,попросили удалить,а она ,нет чтобы извиниться,еще на грубила,сказав,что ваши фото находятся в свободном доступе,хочу и беру и удалять ни чего не буду.

#53 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:17

Позвонили этой девушки,попросили удалить,а она ,нет чтобы извиниться,еще на грубила,сказав,что ваши фото находятся в свободном доступе,хочу и беру и удалять ни чего не буду.

ваще образела!

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#54 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:23

Девочки,год назад,когда мы с нуля начинали заниматься оформлением свадеб,я тоже(стыдно признаться) копировала фото с интернета,подписывала конечно,что фото коллег,могу повторить.Но потом когда в эту рутину стала затягиваться все сильней и сильней,удалила все чужие фотки,поняла что точь в точь повторить работу нельзя,может быть не совпадение цветовой гаммы и прочее :)​ .А не давно сама столкнулась уже с тем что наши работу(фигурки из воздушных шариков),нагло скапированны,затерты номера телефона и выставлены в соц сетях,на авито. Позвонили этой девушки,попросили удалить,а она ,нет чтобы извиниться,еще на грубила,сказав,что ваши фото находятся в свободном доступе,хочу и беру и удалять ни чего не буду.

да, фото находятся в свободном доступе, но она, во первых внесла изменения (затерев телефон), во  вторых использует их в коммерческих целях, а это уже прямое нарушение законодательства!

#55 YulьЧИk

YulьЧИk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • LocationОмск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:15

да, фото находятся в свободном доступе, но она, во первых внесла изменения (затерев телефон), во  вторых использует их в коммерческих целях, а это уже прямое нарушение законодательства!

так в том то и дело,но та девушка вообще страх потеряла,ей говорят удалите хотя бы фото с нашим изображением, с ребенком моей коллеги. Спасибо,хоть на том что удалила эти 2 фотки.

ваще образела!

не то слово,сначала я нервничала,переживала, а потом успокоилась.наши потенциальные клиенты все равно придут к нам.

#56 incrafto

incrafto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:34

К сожалению, это не так. И ко мне приходят люди, раз в неделю стабильно, такие, которые и вот тут увеличат, и спросят, а точно будет вот столько бусинок, вот такие ленточки, такие пряжечки, вот такой шрифт? И они дотошны, очень-очень. И главное, что их логотипы тоже жутко раздражают. И меня. Поэтому жертвуем. Но скажу вам больше, девчонки, делайте то, что без ваших секретов скоприровать невозможно (о, пусть это будет носить пресловутое имя "эксклюзив"),  и вы оставите горе-конкурентов позади. Иначе и цену свою никак не оправдать, если это легко повторить. В остальном - нам подражают. Мы подражаем. С этим просто нужно смириться.

• Люльк и luxury это нравится

#57 Ленусичек

Ленусичек

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:30

Я тоже сталкивалась с использованием моих фотографий на чужом сайте и + копирование моей работы 1 к 1! Нашла через  яндекс свадебный набор, который был похож на мою первую работу, увеличила фото и поняла, что цвет, ткань, кружево и все стразы и цветочки на своем месте, тоесть на МОЕМ!)) была в таком ШОКЕ! Правда моя работа по качесву была лучше)))) Потом нашла сайт, группу и разную рекламу этой *конторки* и обнаружила много интересного))) и очень знакомого! Больше всего меня возмутила фотография сделанных мною сердец для оформления своей собственной свадьбы со мной и моим мужем!!! и подпись к ней "Аренда сердец" А как они их сдавали в аренду то?))))))))))))))
Я написала одной девочке в контакте, она удалила почти все фото. Ресурсов где они рекламировались было много и поэтому что-то осталось..... Деятельность она начинала не одна и не все смогла удалить. Ответила что-то пито "напишите еще вот этой мадам" Ну а там тишина..........

#58 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:44

У нас мало кто решается своровать фотографии т.к. наш копирайт достаточно сложно затереть, а вот тексты с сайта и статьи мне жалко, да. Я их пишу от души, каждое слово мыс коллегой редактируем, а кто-то берет и просто копирует...А недавно случайно увидела у одной девочки в группе ВК, кстати из нашего города, прайс один в один наш - написание, слова, шрифт, только конечно цены немножко подкорректированы - недоумеваю, неужели своего ума настолько мало, что она не могла даже прайс составить свой, а просто скопировала и подставила свои цены. Ну да Бог с ней, нам не жалко. А как конкуренты пытаются скопировать дизайн наших оформлений у меня всегда вызывает интерес и улыбку одновременно - ну никто еще не сделал качественнее авторов :)  :)  :)   

#59 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:38

начиталась я вас, девочки, и полезла по нету....итог-нашла практически все свои работы в каталоге у компании с моего же города...даже работы 3 годичной давности с шарами...ну и еще в десятке групп в контакте...я в шоке...я не претендую на супер-пупер декоратора..мне кажется я еще только учусь чему то...все, что умею, пришло опытным путем...нигде не училась к сожалению..все дизайны не мной придуманы...идеи взяты все равно из интернета..но я ни разу нигде не выставила чужое фото....а люди запросто...вот как так можно работать? эх.... :(  не люблю брендированные фото, но видимо от этого никуда не деться...

#60 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:56

а как можно поискать? я когда то давно помню искала по названию фотографии, но совершенно забыла как это делается...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей