Перейти к содержимому

Фотография

Бумажные помпоны

помпоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:27

Коллеги! Я к вам с таким вопросом - вы сами делаете такие помпоны или заказываете где-нибудь в Китае? Поделитесь ссылками, пожалуйста! 

Прикрепленные файлы

• Driberip, Seddrymmet, lonoptosse и 3 другим это нравится

#2 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:20

Это моя беда. Они у меня не получаются. Всегда психую, когда их делаю. ТАк что уже давно не делаю.

Заказываю у коллеги из города ) Она делает сама

по 30-35 р./шт.

ЗАказывать смысл не вижу - все равно их придется разворачивать, а именно это и бесит ))

С морской свадьбы

4cjBXXfiagE.jpg

*Замечу, что некоторые гости говорили "что за мочалки висят" Капец, тундра! :angry:

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#3 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:27

Это моя беда. Они у меня не получаются. Всегда психую, когда их делаю. ТАк что уже давно не делаю.

Заказываю у коллеги из города ) Она делает сама

по 30-35 р./шт.

ЗАказывать смысл не вижу - все равно их придется разворачивать, а именно это и бесит ))

С морской свадьбы

4cjBXXfiagE.jpg

*Замечу, что некоторые гости говорили "что за мочалки висят" Капец, тундра! :angry:

Ё-моё... 30- 35 рублей... я в интернете видела от 60 р за 15 см помпон и выше! Я даже делать пробовала - но это совсем для меланхоликов занятие, у меня выдержки не хватает :) Полазила по группам вк - там дорого получается, а то я бы заказала, размочалила бы потом как-нибудь...  :D  
А тундра - это да, у меня город закрытый... помпоны?...не, не слышал... :blink:

#4 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:27

Всё сама, и они мне уже надоели! Я начинала декор с помпонов и настойчиво их так везде предлагала. Больше не хочу)
хотя, конечно, лукавлю, ради хорошей идеи можно.

вот мои помпончики
_edSj1G-PBU.jpg

64299b9c29bf1670578f0e2cb057d705.jpg

а вот идейка

b62af2bab7db1decca248dce01076480.jpg

• p-Tashka и Чиркова это нравится

#5 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:29

о! вот же еще с выставки я сними - белые помпоны с черными перьями - неплохо так смотрятся!

282c242b24860d3720542a32632a32bb.jpg

• Jaky это нравится

#6 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:30

"что за мочалки висят" Капец, тундра! :angry:

тьфу на них -_-

• Красота это нравится

#7 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:31

Я вот тоже хочу их попредлагать в несезон на праздники детские, витрины может быть... Только самой делать... Не факт, что дешевле будет. А, еще бумаги тишью  у нас не продают. Да, надо искать выход. Можете сказать, сколько по себестоимости один помпон у вас? см 25 в диаметре...

#8 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:32

о! вот же еще с выставки я сними - белые помпоны с черными перьями - неплохо так смотрятся!

282c242b24860d3720542a32632a32bb.jpg

Блин, они у вас классные - как надо :) Это ж сколько труда то!!!

• Люльк это нравится

#9 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:33

Декор Авеню да, из тишью гораздо красивее, но за неимением и срочностью я делала из гофро. Правда, раскрывать их еще тяжелее!

Мерси за комплиман, труда не очень много, а вот моя дочка как-то за один день сделала для одной невесты 24 !! помпона! Подразумевалась пляжная свадьба.  Эээх, фотки остались в украденном ноуте. Полстудии тогда завалило ими!

#10 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:39

ой какие все молодцы, одна я лентяйка )))

У меня в городе вообще как то не "идут" помпоны ((

Хотя этот сезон был для них пиком ) Многие сети магазинов их использовали в витринистике

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#11 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:40

Декор Авеню да, из тишью гораздо красивее, но за неимением и срочностью я делала из гофро. Правда, раскрывать их еще тяжелее!

Мерси за комплиман, труда не очень много, а вот моя дочка как-то за один день сделала для одной невесты 24 !! помпона! Подразумевалась пляжная свадьба.  Эээх, фотки остались в украденном ноуте. Полстудии тогда завалило ими!

Сколько вашей дочке? У меня сестра - взрослая в общем-то женщина, сидела и три ночи делала цветы из флористического фетра - 74 штуки... :wacko:  Смотреть она не только на цветы, но и на материал не может теперь :D . Я до сих пор в них, офис только с 1 числа наш, по все квартире красиво так лежат... есть не просят :) Я бы не смогла так быстро и таааак много сделать...

#12 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:41

ой какие все молодцы, одна я лентяйка )))

У меня в городе вообще как то не "идут" помпоны ((

Хотя этот сезон был для них пиком ) Многие сети магазинов их использовали в витринистике

А у нас тут и слово-то такое "витринистика" не знают  :unsure:

#13 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:52

Сколько вашей дочке? У меня сестра - взрослая в общем-то женщина, сидела и три ночи делала цветы из флористического фетра - 74 штуки... :wacko:  Смотреть она не только на цветы, но и на материал не может теперь :D . Я до сих пор в них, офис только с 1 числа наш, по все квартире красиво так лежат... есть не просят :) Я бы не смогла так быстро и таааак много сделать...

14 =) уже тинейджер, можно подгружать работой.
Вы бы тоже сделали, если вот вбежит невеста в пене "У меня послезавтра свадьба! У моря! А там ничего нет! Только столики!"  Причем тогда у меня не было ни арки, никакой конструкции, чтобы предложить на скорую руку хоть что-нибудь. Но были кучи папиросной бумаги, я её конфисковала у свекрови из деревни, она - представляете?? - печку ею растапливала!  :D 

#14 Лариса

Лариса

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • LocationВоронеж

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:02

Помпоны дешевле и быстрее делать из крепированной бумаги, получается из одного длинного листа 2 больших помпона. Длинна бумаги по-моему 2-2,5м. У нас примерно лист стоит 37 р, вот и посчитайте. А тишью очень нежная бумага и дороже.
  • Darling это нравится

#15 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:03

Помпоны дешевле и быстрее делать из крепированной бумаги, получается из одного длинного листа 2 больших помпона. Длинна бумаги по-моему 2-2,5м. У нас примерно лист стоит 37 р, вот и посчитайте. А тишью очень нежная бумага и дороже.

у нас пачки тешью (10 листов) стоит 27р...

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#16 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:40

сомневаюсь в длине листа, но вот я делаю один средний пышный помпон из двух-трех пачек креповой, она у нас стоит 8-15 грн. (в рублях примерно 32-60). В среднем материалы на 1 помпон на 20-25 грн. стараюсь больше не тратить.

• Красота это нравится

#17 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:49

А у меня все с них и началось). Когда первый раз увидела в инете помпоны, решила создать из них воздушную арку для своей свадьбы,(тогда еще не собиралась открывать декор мастерскую) только вот уж очень не хотелось мне из бумаги делать, пробовала несколько видов материалов и наконец идеально смотрелись из флористического фетра, да и добротней. Но за день до свадьбы, когда с БМ монтировали в ресторан арку, подошла невеста(свадьба была сразу после нашей) и попросила нас "декораторов" оставить эту арку на следующий день, для их свадьбы, за вознаграждение ))) это был мой самый первый заказ)))

bc29a960fc9b.jpg

23b6b3922dcf.jpg

• Софья, p-Tashka, мира и 2 другим это нравится

#18 Лёлишна

Лёлишна

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:00

А у меня все с них и началось). Когда первый раз увидела в инете помпоны, решила создать из них воздушную арку для своей свадьбы,(тогда еще не собиралась открывать декор мастерскую) только вот уж очень не хотелось мне из бумаги делать, пробовала несколько видов материалов и наконец идеально смотрелись из флористического фетра, да и добротней. Но за день до свадьбы, когда с БМ монтировали в ресторан арку, подошла невеста(свадьба была сразу после нашей) и попросила нас "декораторов" оставить эту арку на следующий день, для их свадьбы, за вознаграждение ))) это был мой самый первый заказ)))

bc29a960fc9b.jpg

23b6b3922dcf.jpg

Скажите, а по технологии, из флорфетра делаь так же как из бумаги? Или особенности какие-то есть? 

#19 Kraski

Kraski

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:56

Я делала точно, как и из бумаги, для таких шариков как на фото я брала 9 слоев фетра, а ширина от 15 до 35см, как Ван нравится. Единственное, немного больше силы от рук требуется..зато шарики очень ровные и в любой момент можно подправить, ничего не порвется)

#20 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:05

Kraski

вот и Нижний еще подтягивается

www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0