Перейти к содержимому

Фотография

Бумажные помпоны

помпоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:57

делали на свадьбу 50 помпонов...занятие конечно медитативное, пушить мне как раз понравилось))))) но сейчас планирую заказать на пробу пачки три с алиэкспресса, там кажется че-то недорого - 50 штук десятисантиметровых за 600 руб и 30 штук 15самнтиметровых за 500...только вот думаю про цвет...одну пачку белых, а еще 2 каких?

красивые))) сочные

#62 bananassa

bananassa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:51

Девочки, а как вы помпоны к потолку крепите?

#63 Anastassiya

Anastassiya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:07

Девочки, а как вы помпоны к потолку крепите?

Смотря где, какой потолок и что есть на нем,чтобы закрепить. Можно натянуть леску, привязать к гардинам,люстрам,светильникам и пр,и уже к леске привязывать помпоны.

#64 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:28

Делала я как-то эти помпоны из креповой бумаги, не нравится мне это занятие, долго... и бумага когда какая попадет.

Последний раз купила бумагу трех производителей и только одна была толковая, не рвалась и с ней было легко работать.

#65 Tati Kamenskaya

Tati Kamenskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:37

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема. Бывают случаи когда привязать леску для помпонов не к чему, например подвесные потолки, люстр нет, потолок белый и оставлять на нем следы нельзя. На одном из меропрятий я клеила помпоны за ленту на молярный скотч, следов не оставляет, но некоторые помпоны отваливались. Есть какая-нибудь хорошая идея как прикрепить помпон, чтобы не оставалось следов и помпон долго держался?

#66 yuliya

yuliya

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:46

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема. Бывают случаи когда привязать леску для помпонов не к чему, например подвесные потолки, люстр нет, потолок белый и оставлять на нем следы нельзя. На одном из меропрятий я клеила помпоны за ленту на молярный скотч, следов не оставляет, но некоторые помпоны отваливались. Есть какая-нибудь хорошая идея как прикрепить помпон, чтобы не оставалось следов и помпон долго держался?

Я крепила правда к столбу ( но и вес моей скажем так декорации был значительно тяжелее помпона )..Так вот, помог мне автомобильный скотч ( повер-ть к которой я крепила был пористый кирпич )... вот фото...b291ab54273c.jpg

#67 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:32

есть тема "как закрепить там, где нельзя", там это все очень подробно расписано.
В этом случае делаются растяжки из лески или стальной проволоки по всему залу и на них уже вешают все конструкции. Только это будет стоить раз в 20  дороже помпонов.
По этому первое правило: смотреть зал вживую ДО того, как сделать невесте предложение. Если вы не знаете как крепить, то зачем вы это продаете? А если на этом настаивает невеста, то вы, как профессионал, обязаны ей рассказать почему ее идея, в данном случае, не целесообразна.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#68 gold_fish

gold_fish

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • LocationБелгород

Отправлено 08 Август 2014 - 15:31

а мы делали из папирусной бумаги, слоёв 8-9.

с Алиэкспресс тоже заказывали, неплохие, бумага там потоньше, чем папирусная, но , что интересно, плотнее.

один из красавцев у меня на голове)

Event-компания "Золотая рыбка" - праздники по Вашему желанию!

#69 Tati Kamenskaya

Tati Kamenskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Август 2014 - 11:19

Я крепила правда к столбу ( но и вес моей скажем так декорации был значительно тяжелее помпона )..Так вот, помог мне автомобильный скотч ( повер-ть к которой я крепила был пористый кирпич )... вот фото...b291ab54273c.jpg

Спасибо за совет! А данный скотч не оставляет следов? И хорошо ли в дальнейшем отдирается?

#70 Tati Kamenskaya

Tati Kamenskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Август 2014 - 11:29

есть тема "как закрепить там, где нельзя", там это все очень подробно расписано.
В этом случае делаются растяжки из лески или стальной проволоки по всему залу и на них уже вешают все конструкции. Только это будет стоить раз в 20  дороже помпонов.
По этому первое правило: смотреть зал вживую ДО того, как сделать невесте предложение. Если вы не знаете как крепить, то зачем вы это продаете? А если на этом настаивает невеста, то вы, как профессионал, обязаны ей рассказать почему ее идея, в данном случае, не целесообразна.

К сожалению, перечитав не раз тему " как крепить там, где нельзя" ответов для решении данной проблемы для себя не нашла, я занимаюсь детскими мероприятиями, и как правило они проходят в квартирах, где подобные конструкции соорудить зачастую нельзя по той или иной причине. Поэтому, ищу варианты более простые, но действенные. А на ваш вопрос, зачем я продаю то, что не знаю как крепить, ответ очень простой, я не продаю, я учусь, и думаю подобные форумы созданы в помощь и профессионалам своего дела и новичкам.

#71 Юлия ЮМИ

Юлия ЮМИ

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:18

Девчонки, привет! Присоединяюсь к вам :)

Давайте знакомиться :)

Тоже делаю помпоны из тишью. Изготавливаю сама, бумагу заказываю в Киеве, т.к. сейчас живу и тружусь в Харькове. А вот зимой собираюсь переезжать в Белгород и изучаю вопрос, где же теперь брать бумагу)

А вот и несколько моих работ: помпончики и сердечко из помпонов)

Прикрепленные файлы

#72 SladkajaN

SladkajaN

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:25

Может кто подскажет из более опытных. Как их потом хранить после демонтажа? Мнутся же. Или вы их не забираете, или сразу выкидываете? У меня после свадьбы осталось 20 штук, молодожены вернули мой ящик вместе с ними, теперь не знаю, куда их пристроить.

#73 Юлия ЮМИ

Юлия ЮМИ

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:42

Может кто подскажет из более опытных. Как их потом хранить после демонтажа? Мнутся же. Или вы их не забираете, или сразу выкидываете? У меня после свадьбы осталось 20 штук, молодожены вернули мой ящик вместе с ними, теперь не знаю, куда их пристроить.

Я начинала свою деятельность с украшения бумажными помпонами. Мы просто украшали и уезжали, демонтаж никогда не проводили, оно того не стоит во-первых(ну, если это обычные бумажные помпоны), а во-вторых тоже не представляю как их хранить, если не в подвешенном состоянии))).

• Софья это нравится

#74 Patyfon

Patyfon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:11

Я делала в Украине их сама.заказывала через инет с Киева бумагу тишью.(кстати по мне самые лучшие помпоны из нее)15 см у меня стоил 15 грн -20 -25 грн уже по размеру
Не могу никак загрузить фото

#75 rabotaspb2

rabotaspb2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:07

Помпоны делаем второй сезон, говорю из своего опыта. Не выбрасывайте помпоны их можно отыграть раз 5,то есть сдавая в в аренду и если есть где хоронить. Помпоны делаю сама из бумаги тишью, хлопотно но просят. Подвешиваем на леску к потолку. после свадьбы снимаем и храним в мусорных больших пакетах в подвешенном состоянии они так не мнутся особо, но если они совсем помялись то перед свадьбой распушаем да,да распушаем. и все ок. пишите мне в контатке если есть вопросы.http://www.svcreativ...-pomponami.html

#76 Olga_uga

Olga_uga

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:17

а мы делали из папирусной бумаги, слоёв 8-9.

с Алиэкспресс тоже заказывали, неплохие, бумага там потоньше, чем папирусная, но , что интересно, плотнее.

один из красавцев у меня на голове)

Можете ссылочку скинуть, не могу найти такую бумагу на Али

#77 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:19

Можете ссылочку скинуть, не могу найти такую бумагу на Али

http://m.aliexpress....2051839893.html

#78 Svetlana_V

Svetlana_V

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:34

Девчата, я, видимо, лентяйка :( Я заказываю готовые помпоны и шары-соты вот здесь http://www.happypoms.ru/
Я просто настолько устаю от подобной работы, что потом нет сил и вдохновения вообще ни на что. Один раз до такой степени не было времени, что аж с распушовкой заказала у них. Для меня легче заплатить кому-то за работу, которой люди занимаются профессионально, чем убиться самой. Но вашей трудоспособности по-доброму завидую. 

Магазин текстильных цветов Miss Flowery http://vk.com/missflowery
Творческая мастерская Miss Terry http://vk.com/missterry_tm

#79 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:59

Девчата, я, видимо, лентяйка :( Я заказываю готовые помпоны и шары-соты вот здесь http://www.happypoms.ru/
Я просто настолько устаю от подобной работы, что потом нет сил и вдохновения вообще ни на что. Один раз до такой степени не было времени, что аж с распушовкой заказала у них. Для меня легче заплатить кому-то за работу, которой люди занимаются профессионально, чем убиться самой. Но вашей трудоспособности по-доброму завидую. 

я в Китае заказываю, там еще дешевле, но дольше... и с распушовкой точно не доедет :)))))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#80 Dink

Dink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Май 2015 - 21:28

а я из флористического феqrd9_d7UyL4.jpgтра делала, 14 слоев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей